Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 23

В рамках проекта «Профкарьера: шаги к успеху» 23 мая в школе N 5 г. Кашина было проведено мероприятие, направленное на помощь в выборе будущей профессии.

Восьмиклассники прошли тестирование с использованием диагностического комплекса «Профмастер», направленное на выявление интересов и способностей, узнали о проектах «Компас» и «Профкарьера: шаги к успеху», и о том, что будущую профессию нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2019

В рамках проектов "Компас" и "Профкарьера: шаги к успеху" 20 мая волонтёры провели профориентационное мероприятие в Гимназии № 10 города Твери.

Несмотря на то, что восьмиклассники поначалу шумели и были озабочены сдачей контрольной работы (ведь это последние дни перед летними каникулами!), показанный мультфильм вызвал неподдельный интерес и спровоцировал задавать много вопросов. А работая с сайтами, посвящёнными различным специальностям, и заполняя «Карты пути к профессии», школьники, поняли, что дело своей жизни надо выбирать заранее, учитывая свои интересы, знания, умения. Ведь мы все разные, и профессия, которую мы выбираем, должна приносить не только пользу, но и радость, и удовлетворение.

Волонтёры договорились о новой встрече в начале ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2019

В ТРОО "Профкарьера - Регион 69" 16 мая прошло обучение новых волонтёров проектов «Компас» и "Профкарьера: шаги к успеху", и они стали готовы к успешной работе в нём.

Участникам технология работы со школьниками показалась очень интересной, так как в ходе квеста дети смогут получить много полезной информации, которая поможет им в выборе профессии. Волонтёры отметили, что если бы во время их учёбы проходили такие же квесты, то определиться с профессией им бы было гораздо легче и, возможно, они бы выбрали другой факультет.

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2019

В рамках проекта "Компас" и "Профкарьера: шаги к успеху" 14 мая волонтёры провели мастер-класс, направленный на выбор профессии и подготовку к поступлению для учащихся 9-х классов Калязинской школы. Ученики прошли профориентационное тестирование, которое помогло им лучше понять себя. Школьники также определили разницу между понятиями «Профессия», «Специальность» и «Должность», соотнесли свои интересы с умениями.

Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2019

22 апреля волонтёры-наставники отправились к ученикам МОУ СОШ №19 г. Твери, для того чтобы провести для них профориентационный квест.

Важно отметить, что квест – это ещё и возможность сплотиться. Выполняя задания, школьники были активными, местами шумными, но работали слаженно. Командообразование отметили все - и волонтёры, и ученики, и даже удивлённые классные руководители, которые заглянули посмотреть на то, что такое «новомодное слово» "КВЕСТ".

Время на каждой станции пролетало незаметно, потому что задания вызывали у ребят много эмоций. Все участники мероприятия остались довольны! Даже после завершения квеста в коридорах школы продолжались бурные обсуждения о профессиях, их престижности и важности.

В этой школе осталось ещё мно ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2019