Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

22 апреля волонтёры-наставники отправились к ученикам МОУ СОШ №19 г. Твери, для того чтобы провести для них профориентационный квест.

Важно отметить, что квест – это ещё и возможность сплотиться. Выполняя задания, школьники были активными, местами шумными, но работали слаженно. Командообразование отметили все - и волонтёры, и ученики, и даже удивлённые классные руководители, которые заглянули посмотреть на то, что такое «новомодное слово» "КВЕСТ".

Время на каждой станции пролетало незаметно, потому что задания вызывали у ребят много эмоций. Все участники мероприятия остались довольны! Даже после завершения квеста в коридорах школы продолжались бурные обсуждения о профессиях, их престижности и важности.

В этой школе осталось ещё мно ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2019

Очередной мастер-класс по выбору профессии 17 апреля в рамках проекта "Компас" и "Профкарьера: шаги к успеху" провёл Центр "Профкарьера" ТвГУ совместно с "Профкарьера - Регион 69" для учащихся 10-х классов Бологовской СОШ №1.

Школьники прошли профориентационное тестирование, под руководством профконсультантов оценили соответствие своих личностных черт требованиям профессий, узнали, какие ЕГЭ нужно сдавать и обсудили дальнейшие шаги подготовки к поступлению.

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2019

12 апреля в рамках проекта "Компас" и "Профкарьера: шаги к успеху" Центр "Профкарьера" ТвГУ совместно с "Профкарьера - Регион 69" организовал мастер-класс для учащихся 9-х классов Лихославльской СОШ №2.

В рамках мероприятия шел разговор, посвящённый современным способам поиска профессии и работе над изучением собственных интересов и возможностей. Ребята прошли профориентационное тестирование, обсудили, какие нужно делать дальнейшие шаги, чтобы не ошибиться в выборе своего профессионального пути.

По словам классного руководителя, встреча очень заинтересовала детей, поскольку носила практикоориентированный характер.

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2019

В марте сотрудники "Профкарьера - Регион 69" провели профориентационное тестирование старшеклассников в Торжке, Нелидово и Торопце.

Во время консультации психолога ученики получили исчерпывающую информацию о себе, ответив на самые главные вопросы: «Кем стать?», «Куда пойти учиться?» и «Какие шаги для этого предпринять?».

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2019

25 марта сотрудник НОЦ «Профкарьера» ТвГУ Александр Соколов презентовал проект «Компас», реализуемый совместно с ТРОО «Профкарьера - Регион 69», на собрании методического объединения школьных психологов. Психологи Твери проявили большой интерес к теме наставничества школьников в выборе профессии, обсудили возможность совместного участия в проекте.

По результатам беседы, уже этой весной к его реализации присоединятся школы № 3, 7, 19, 22, 29, 35, 37, 38, 39, 40, 46, 51, Тверской лицей, Гимназии № 10 и 12. Школы будут самостоятельно определять классы, для которых волонтёры будут проводить профориентационные квесты. Задавать вопросы студентам ТвГУ он-лайн будут все желающие старшеклассники.

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2019

В среду волонтёры проекта «Профкарьера: шаги к успеху» провели первый профориентационный квест. К волонтёрам-наставникам пришли ученики Академической гимназии ТвГУ и МОУ СОШ №29.

По отзывам участников, это «Невероятно полезный и познавательный квест! Помогает не только определиться с профессией, но и убедиться в правильности выбранного пути», он «Позволяет задуматься о многом…, что потом тебе пригодится в будущем».

В дальнейшем квест будет проводится не только на базе ТвГУ, но и в школах Твери и Тверской области.

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2019

12 и 14 марта на базе Тверского государственного университета сотрудники ТРОО «Профкарьера – Регион 69» провели первые организационные собрания по набору и обучению участников проекта «Профкарьера: шаги к успеху».

Проект реализуется с помощью специальных квестов, проводимых обученными группами волонтёров-студентов тверских вузов, готовых поделиться своим опытом и знаниями в вопросах поиска профессии. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2019

Новости о нашей работе размещены на сайте: http://psy.tversu.ru/news/

А также в группе ВК: https://vk.com/profcareer69

Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2